您当前的位置:首页 >> 我要咨询

我要咨询

我要咨询 栏目说明
本栏目受理公民、法人和其他组织在江西政务服务网办理事项过程中的各类问题咨询。
  • 信件列表
受理编号 咨询标题 受理部门 处理情况 咨询时间
LN1505353459072 你们星期六上班吗? 县人民政府行政服务中心管理委员会 2017-09-14
LN1505317463782 中国电信我厅店区域业务损失 县房屋征收办公室 2017-09-14
LN1504769518289 请问镇公安局有规定一天办理居住登记回执只能三个? 县公安局 2017-09-07
LN1504684148937 请问新圳花苑何时开始摇号 县房地产管理局 2017-09-06
LN1504682438503 关于新圳花苑何时摇号的问题 县房地产管理局 2017-09-06
LN1504665580083 宅基地建房申请 县国土资源局 2017-09-06
LN1504665225244 农村村民住宅用地申请 县国土资源局 2017-09-06
LN1503826524959 房屋过户 县房地产管理局 2017-08-27
LN1502793675421 外县教师调回龙南 县教育体育局 2017-08-15
LN1502357774032 驾驶证从异地转入户口所在地 县交管大队 2017-08-10